Доброе дело - от доброго сердца.

Есть люди, дела и поступки которых вызывают чувство глубокого уважения, наполняют душу радостным  добрым светом и сердечным теплом. Эти люди обладают редким для современного времени качеством, чертой характера – они умеют отдавать, дарить – безвозмездно, бесплатно… Щедрый дар души благородной…
Если бы не благородство дарителей, что стояло бы на полках нашей библиотеки? Стояли бы те книги, которые читатели давным-давно прочитали.   Считаем, что дарители - это спасители библиотек, особенно маленьких, где и поступления мизерные. А дарят и собрания сочинений, и произведения современных авторов, причем новые книги, сами прочитали и несут в дар  библиотеке. Даритель - это особое свойство души, это щедрость, это бескорыстие, это любовь к своей школьной библиотеке.
В нашей школе ежегодно проходит благотворительная акция и родители, обучающиеся, сотрудники школы и жители нашего микрорайона не остались равнодушными. Уже сейчас наша библиотека пополнилась новой литературой.

 Интересная экскурсия в библиотеку прошла для первоклассников 1-В класса (учитель Фомина Елена Юрьевна), а сюрпризом был коллективный подарок своих любимых книг от ребят во время проведения акции дарения книг «Доброе дело- от доброго сердца»
 (более 40 экз.).
Ребята 1-В лидируют, а ученики из 3-А подарили 20 книг.
Опаренко Егор, ученик 4-В класса, принес свои любимые книги   В.Крапивина, которых в фонде не было.

Заярный А.А., житель микрорайона тоже поделился книгами со своей личной библиотеки (более 30 экз.)

Экономова Н.П., сотрудница школы приняла активное участие и пополнила фонд библиотеки 9 экз. книг.

С большой благодарностью принимаем издания в дар.
Акция  «Доброе дело - от доброго сердца» продолжается.





Заярный А.А.

Комментариев нет:

Отправить комментарий